乐动体育app

收藏本页
更多
学校公交线路 医院公交线路 景点公交线路 绍兴BRT公交  绍兴出租车公司联系电话 
线路 方向 首末班车时间 票价 详情
1路 火车站-皋埠枢纽站 火6:00-21:10;皋5:50-21:15 1元
1A路 火车站→吼山后门 火:7:23、8:02、9:25、11:29、14:05、15:28;吼8:20、8:50、10:15、12:32、14:55、16:23 1元
2路 梅山枢纽站→大禹陵 梅6:32—21:30;大6:30—22:05 1元
3路 客运中心→谢家桥 客6:00—21:00;谢6:05-21:10 2元
3A路 客运中心→花坞 客6:50、9:15、12:35、17:10;花6:35、7:55、10:20、13:40、18:25 2元
4路 火车站→坡塘村委 火6:00—21:00;坡6:00—21:00 1元
5路 公交三分公司→之江学院 三分公司5:20—21:30;之6:00—22:30 2元
快5路 公交三分公司→钱清公交站(梅盛布业) 三分公司6:15-17:50,钱清6:15-17:50 3元
6路 梅龙湖始发站→方坞 梅6:00—21:00;方6:45-20:45 1元
6A路 梅龙湖始发站→兴联村委 梅6:55、8:00、10:10、11:30、13:05、14:20、15:45、17:05、18:00、20:30;兴6:30、7:20、7:40、8:45、10:50、12:10、13:45、15:00、16:20 1元
6B路 梅龙湖始发站→七贤桥 梅7:45;七6:10,8:40 1元
7路 迪荡始发站→上虞火车站 迪6:00—21:00;上6:00—21:00 3元
快7路 海关→上虞火车站 海6:00-18:00 上6:00-18:00 5元
8路 南山郡东→斗门 南5:30—21:00;斗6:00-22:00 2元
8A路 南山郡东→荷湖玉屏陵园 南6:00—18:00;荷6:05-19:15 2元
9路 海关→漓渚公交站 市5:40—21:00;漓6:05-21:50 2元
9A路 海关-绍兴花市 海7:00-16:00;花市8:30-17:30 2元
10路 梅山枢纽站—上虞汽车东站 梅6:00-18:00;上6:00-18:00 2元
11路 秀水苑→清水闸 秀6:00—22:00,清5:55-21:40 1元
13路 公路客运西站→横河 公6:10—17:45;横6:00-17:30 1元
13A路 公路客运西站→储二村  公6:25、7:15、8:15、9:00、10:25、12:40、13:40、14:50、15:15、16:05、16:50;储6:10、7:27、8:15、9:15、10:00、11:25、13:40、14:40、15:50、16:15、17:05、17:30 1元
13路(夜班)路 迪荡始发站→横河 迪17:30、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00;横18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30 1元
15路 绍兴北站→迪荡始发站 绍6:30-23:00 迪6:00-22:00 2元
16路 绍兴北站→公路客运西站 绍6:30-19:00 公6:10-18:00 2元
17路 马山-西湖新村(世和坊) 马山6:00-18:00;西湖新村6:00-18:00 2元
18路 偏门风泽园→孙端枢纽站 偏5:50—21:00;孙6:00-20:10 2元
19路 梅龙湖始发站→张市 梅6:20—18:00;海6:00-18:00 1元
21路 蕺山新村→快阁苑三期 蕺6:00—22:00;快5:55—21:45 1元
22路 浪港新村→快阁苑 浪6:00—21:40;快6:00—21:40 1元
23路 火车站→古筑村 火5:40—18:00;古6:15—19:10 2元
24路 青甸湖小区始发站→绍兴职业技术学院 青6:00-17:45;绍6:00-18:45 1元
24A路 青甸湖小区始发站—滨江.稽山翡翠园 青6:12-21:50 滨6:30-20:30 1元
24夜路 青甸湖小区始发站—绍兴职业技术学院 青18:00-21:30,绍19:05-21:30 1元
25路 洋江村 —宝业四季园 宝6:10—18:00;洋6:00—18:00 1元
26路 劳家葑路口→马山 劳5:40—21:30;马5:35—20:50 2元
快26路 马山-会稽路公交站 马6:30-17:30;会7:25-18:30 3元
28路 青甸湖小区始发站→皋埠枢纽站 青6:00—18:30;皋6:00—18:30 1元
30路 客运中心---西昌路阳明路口 客5:40-21:00 西6:00-21:40 1元
30A路 客运中心-西昌路阳明路口 客17:05、17:55;西7:00、7:15 1元
31路 偏门风泽苑→陈家葑 偏6:10—18:25;陈6:30—18:25 1元
31A路 偏门风泽园→畈里张 偏6:25、11:00、15:00、17:20;畈6:45、11:25、15:25、17:40 1元
32路 客运中心→南山郡东 客6:20—22:10;南5:50-18:00 1元
32(夜班)路 客运中心→鉴湖镇政府 客18:07—22:10;鉴18:23—21:30 1元
33路 梅龙湖始发站→公路客运西站 梅6:00—17:40;公6:20—18:00 1元
35路 越秀外国语学院北门→火车站 越6:00—18:00;火6:00—18:00 1元
36路 浪港新村→快阁苑三期 浪6:00—18:00;快6:00—18:00 1元
37路 青甸湖小区始发站→小皋埠 青6:40—18:05;小6:00—17:50 1元
38路 迪荡始发站→上许 迪6:30—18:00;上6:10—18:00 1元
50路 梅龙湖始发站→桐梧 梅:6:20-20:00 桐:6:00-20:00 1元
51路 梅山枢纽站→宝业四季园 梅6:35-21:50 宝6:00-21:50 1元
52路 海关→世禾新村 海6:00-21:50 世6:00-21:50 1元
56路 市立医院北大门→迪荡始发站 市6:00—18:00;迪6:30-18:00 1元
57路 客运中心→富盛 客5:45-20:00 富6:00-20:00 2元
60路 客运中心→平水 客5:35-22:00 平5:35-21:00 2元
60A路 客运中心→平水 客7:06,7:48,9:18,11:32,13:12,15:24 平8:25,9:10,10:50,14:00,15:00,16:30 2元
61路 会稽路公交站→王坛农贸市场 会5:30-18:15 王5:30-18:05 2元
61(夜)路 王坛农贸市场→平水公交站 王:18:40、19:30、20:25;平:19:30、20:10、21:00 1元
快61路 客运中心-王坛农贸市场 客7:10、8:05、9:50、10:20、12:05、14:00、16:00、16:50、17:40,王5:40、6:20、7:15、8:40、9:25、10:20、12:25、13:50、15:20 3元
63路 会稽路公交站→稽东公交站 会5:40-18:20,稽5:30-18:05 2元
63(夜)路 稽东公交站→平水公交站西 稽:18:40、19:30、20:25;平:19:50、20:30、21:10 1元
快63路 客运中心-稽东公交站 客7:40、8:30、11:00、13:15、14:35、16:20、17:45,稽6:00、6:40、8:20、9:20、11:20、14:25、15:30 3元
68路 之江学院→大禹陵 之6:00-18:30 大6:00-18:30 2元
快68路 大禹陵-之江学院 大6:35、7:35;之16:00、17:05 3元
快70路 绍兴北站-皋埠枢纽站 绍6:30-17:35,皋6:30-17:35 3元
88路 森海豪庭→新服装家纺市场 森5:35-21:00 新6:00-22:00 2元
快88路 森海豪庭→新服装家纺市场 森6:50-17:30,新6:50-17:30 3元
101路 柯桥客运中心—平水公交站 柯:6:10至18:45 平: 5:30至17:10 2元
快101路 柯桥区客运中心(北)—平水公交站 发班时间:平水6:00、6:55、13:10、14:10 柯桥8:00、10:00、16:00、17:00 3.0元
快106路 海关—柯桥区公共服务大楼 柯桥7:50-16:25(夏令) 7:50-16:10(冬令);绍兴(夏令)9:05-17:40,(冬令)9:05-17:10 3元
108路 梅龙湖公交站—柯桥区公共服务大楼 6:00-21:00 2元
108A路 梅龙湖公交站—柯桥区职教中心 6:00-16:30 2元
111路 客运中心—夏履公交站 6:00-18:00 2元
118路 市立医院北大门—安昌公交站 5:50—21:00 2元
118A路 市立医院北大门—柯桥区职教中心 5:50-16:30 2元
158路 客运中心—齐贤公交站 6:00-18:00 1元
166路 迪荡始发站—柯桥区公共服务大楼 6:00-18:00 2元
168路 公路客运西站—马鞍公交站 5:50—18:10 2元
177路 大禹陵始发站—大香林公交站 6:00-18:00 2元
178路 客运中心—滨海(远东石化) 5:55—18:05 2元
快178路 客运中心—天圣公交站 6:45—18:05 3元
快188路 马鞍公交站—沥海工业区 马鞍6:00—16:40 沥海7:10—17:40 3元
快196路 公路客运西站(东)—兴滨路滨河路口 绍6:30-15:00 滨8:30-17:00 3元
201路 上虞东站-绍兴东站(高铁) 上6:05-17:55 绍6:05-17:55 1元
202路 上虞火车站-绍兴东站(高铁) 上6:10-17:30 绍6:30-17:35 1元
203路 上虞客运中心-水岸新城 上6:30-17:40 水6:25-17:40 1元
203夜路 上虞客运中心-城南中学 上18:35-21:20 城18:35-21:20 1元
205路 上虞客运中心一二号桥 上6:25-17:35 2号桥6:30-17:40 1元
206路 上虞东站-上虞火车站 东:5:57-21:30 火6:00-22:00 1元
207路 上虞东站-湖村 上5:55-17:35 湖6:10-17:55 1元
208路 上虞客运中心-e游小镇 上6:30-17:35 e6:30-17:35 1元
208A路 外五甲—前村 外6:50-17:00 前6:25-16:30 1元
209路 上虞东站-东关 上5:43-17:45 东6:01-17:58 1元
209夜路 上虞东站-东关 上18:00-21:10 东18:05-21:40 1元
210路 客运中心-红星村 客:6:30-17:35 红6:30-17:40 1元
211路 东站-金村 东6:20-17:40 金6:30-17:40 1元
212路 上虞东站-南湖 上5:50-17:30 南6:00-17:50 1元
213路 东站-e游小镇 东6:10-17:40 e6:10-17:40 1元
215路 上虞客运中心-梁湖街道 上6:35-17:40 梁6:25-17:35 1元
216路 绍兴东站(高铁)-火车站 绍6:07-17:50 火6:07-17:50 1元
217路 上虞火车站-城东工业区 上6:30-17:35 城6:30-17:35 1元
218路 上虞客运中心-东站 上6:03-17:58 1元
220路 上虞东站-孝女庙(临时线路) 上6:10-17:40 孝6:10-17:40 1元
220A路 孝女庙-朱山头 孝6:20-17:15 朱6:35-17:35 1元
220B路 城南桥下—新丰村 城南桥下:7:50、14:45 1元
222路 市民中心—城南中学 市6:30-17:45 城6:30-17:45 1元
222夜路 市民中心—多元世纪城 市18:05-21:35 多17:58-21:25 1元
223路 绍兴东站(高铁)—绍兴东站(高铁) 6:25-17:35 1元
223夜路 绍兴东站(高铁)—绍兴东站(高铁) 17:50-22:35 1元
225路 石狮商城—香槟花园 6:30-17:40 1元
226路 国际裘皮城—国际裘皮城 6:30-17:30 1元
226夜路 上虞客运中心—上百万和城 上18:05-21:40 万和城18:05-21:30 1元
227路 客运中心—董村 客6:30-17:35 董6:25-17:30 1元
228路 国际裘皮城—国际裘皮城 6:35-17:35 1元
229路 市民中心—e游小镇 市6:48-17:35 e:6:37-17:35 1元
229夜路 市民中心—e游小镇 市18:05-21:25 e游小镇:18:05-21:15 1元
229A路 市民中心—世纪华通 市6:35-17:21 世6:25-17:09 1元
230路 上虞东站-丁界寺 6:30-17:27 1元
230夜路 天丰新城-丁界寺 17:40-21:35 1元
231路 上虞火车站-沥泗 上6:55-17:10 沥6:45-17:15 1元
301路 青甸湖小区始发站—湖口村 青6:40-18:10 湖6:10-18:00 1元
302路 偏门风泽园→梅山枢纽站 偏6:25-18:00 梅6:00-17:50 1元
303路 永和塔→里木栅 永8:15-18:00 里7:05-18:25 2元
303A路 永和塔→皇游荡 永7:35-15:40 皇8:25-16:30 2元
303B路 永和塔→栅溪 永7:15-17:20 栅6:10-18:10 2元
303C路 永和塔→紫洪 永6:30-17:40 紫6:25-18:15 2元
305路 火车站→光福寺 火:7:10-17:35 光:6:35-18:10 1元
306路 西湖头→樊浦 西6:00-18:30 樊6:10-18:00 1元
307路 东浦综合市场—邵家岸村委 东6:55-17:40;邵7:15-18:00 1元
308路 孙端枢纽站 →之江学院 孙6:00-17:20 之6:40-18:40 2元
快308路 孙端枢纽站 →之江学院 日发4趟 3元
309路 公路客运西站→刘家 公6:45-16:55 刘7:15-17:25 头18:45 1元
309A路 公路客运西站→六峰 公7:10-17:20 六6:25-17:50 1元
310路 东浦综合市场—庆丰村 东6:25-17:00;庆6:40-17:20 1元
311路 公路客运西站→朱家坞 公6:15-18:25 朱6:55-19:00 2元
316路 公路客运西站→下俞 公6:50-18:20 下7:25-18:15 1元
316A路 公路客运西站-龙尾山村 公7:35,10:20,14:15,15:10,16:10;龙6:25,7:55,10:35,14:30,15:25,16:30 1元
318路 客运中心→浙江邮电职业技术学院 客6:15-17:45 浙6:05-17:30 2元
快318路 沥海工业区-客运中心 沥海8:30、9:30、13:00、14:00;客运中心10:00、11:00、14:30、15:30(双休、节假日停开) 3元
319路 迪荡始发站→马山 迪6:05-18:30 马5:55-17:30 2元
320路 马山→皋埠枢纽站 马6:25-17:25 皋6:55-17:50 1元
321路 孙端枢纽站→陶堰镇小 孙6:35-17:15 陶7:00-17:35 1元
322路 马山→徐潭村 马7:00-16:40 徐6:30-17:00 1元
323路 马山→储二村 马7:15-16:35 储6:25-16:50 1元
325路 尚巷村委—马山 尚7:35-10:25;马7:20-17:35 1元
326路 西湖头→马山 西6:00-18:20 马6:30-17:30 1元
327路 孙端枢纽站→双扬村 孙6:40,8:35,10:05,15:45 双6:50,8:25,10:15,15:55 1元
328路 孙端枢纽站→楝树下 孙7:00-17:15 楝6:20-17:35 1元
328A路 孙端枢纽站→榆林 孙8:30,10:10,14:10,16:05,17:05 榆6:20,8:40,10:20,14:20,16:12 1元
328B路 孙端枢纽站→镇塘殿 孙8:25 镇8:35 1元
330路 市委党校→樵坞 党校6:40、9:00、11:30、14:00、16:15、17:25、18:20;樵坞6:05、7:00、9:30、11:50、16:30、17:45 1元
331路 新桥农贸市场→王现 新6:00-17:20 王7:15-17:20 1元
331A路 新桥农贸市场→上大庆 新6:00-15:50 上6:30-16:10 1元
337路 富盛公交站-富盛公交站 6:15,9:00,10:30,14:00,15:10,17:00 1元
338路 富盛→淡竹坞 富5:55-17:30 淡6:10-17:50 1元
339路 皋埠枢纽站→玄溪 皋6:50-18:30 玄6:20-18:40 1元
340路 富盛车站→汤浦 富5:50-17:50 汤6:25-18:25 1元
351路 南池鉴园→濮坞 南6:15-17:55 濮6:30-18:10 1元
353路 南池鉴园→云松 南6:00-17:55 云6:25-18:10 1元
356路 坡塘村委→上道 坡6:07-17:40 上6:17-17:50 1元
358路 南池鉴园→筠 溪 南6:25-18:00 筠6:40-18:15 1元
359路 南池鉴园→马圆 南6:20-18:10 马6:35-18:25 1元
360路 皋埠枢纽站→后堡 皋6:00-18:00 后5:55-18:15 1元
361路 皋埠枢纽站→孟家葑 皋6:00-18:15 孟6:00-18:35 1元
362路 皋埠枢纽站→下皋 皋6:30-18:10 下6:55-18:25 1元
362A路 皋埠枢纽站—桐梧 皋6:55-16:35,桐6:20-17:00 1元
363路 凤鸣村—皋埠枢纽站 凤6:20-17:50;皋6:50-18:20 1元
365路 皋埠枢纽站→甘山 皋6:10-18:05 甘6:10-18:20 1元
366路 皋埠枢纽站→湖里泾 皋7:00-17:45 湖6:10-18:00 1元
367路 陶堰镇小→钱上村 陶6:25-18:00 钱6:10-18:15 1元
368路 皋埠枢纽站→富盛车站 皋6:50-18:30 富6:20-18:00 1元
369路 南湖村委—富盛 南6:55-18:05 富6:20-17:35 1元
370路 王坛公交站—新联 王6:40-17:15 新6:00-17:40 1元
381路 马山→后璜村 马6:00-17:50 后6:35-18:00 1元
381A路 马山—前璜村 马7:50-17:20;前7:10-18:00 1元
381B路 马山—璜山北 马7:10-17:30,璜6:15-15:50 1元
381C路 马山→凤村 马7:00—18:00 凤6:30-17:30 1元
382路 西湖头-三江村委 西6:00-17:50 三6:15-17:50 1元
383路 富陵村口→马山 富6:20-18:20;马6:05-18:00 1元
384路 客运中心→西湖头 客6:20-18:35 西6:00-17:50 1元
385路 孙端枢纽站—西湖头 孙6:00-18:00,西6:40-18:00 1元
391路 沥东村-沥海工业区 沥东6:50-16:55;沥海6:20-17:30 1元
392路 沥海工业区→建海 沥6:40-17:45 建7:10-17:15 1元
393路 沥海工业区→越中路口北 沥6:45-17:40 越6:10-17:15 1元
395路 沥海工业区→民生村 沥7:00-17:30 民6:30-17:00 1元
396夜路 三汇市场-浙江邮电职业技术学院 三汇18:00-21:00;浙江18:00-21:00 1元
398夜路 西湖头-沥海工业区 西18:00-21:00;浙18:00-21:00 2元
501路 平水公交站—清店 平: 5:40-17:20 清: 6:10-17:50 1元
502路 王坛公交站—岭头山 王: 5:45-16:30 岭: 6:00-16:50 1元
503路 平水公交站—汤浦 平: 5:40-15:30 汤: 6:30-16:20 1元
506路 平水—党校 平: 5:40-18:00 党: 6:15-18:35 1元
507路 稽东—王坛 稽5:55-16:55 王5:40-16:10 1元
509路 平水公交站—太平里 平6:00-16:40 太6:35-17:15 1元
511路 平水公交站—蒋坞 平6:50-18:00 蒋6:20-18:40 1元
513路 平水公交站—稽东公交站 平10:50-17:40 稽6:05-12:00 1元
516路 平水镇小—傅家岙 6:20、17:00 1元
517路 平水镇小—金渔岙 6:20、17:00 1元
518路 平水—兵康、同康 平7:50-17:30 兵6:20-18:00 1元
526路 稽东镇小—雄鹰村 雄鹰村接6:40、送15:30 1元
531路 王坛—张蒋 王5:40-16:30 张6:10-17:00 1元
532路 王坛—九曲 5:50-16:30 1元
533路 稽东—霞堡—稽东 5:40-16:40 1元
535路 稽东—相岙 6:00-17:05 1元
536路 王坛镇小—南岸村 6:20、17:00 1元
537路 稽东—杨宅—稽东 5:50-16:50 1元
538路 稽东—焦坞(双坞) 5:40-16:30 1元
545路 滨海公交站—通济村口 滨5:50—16:30 通6:30—17:10 1元
547路 国庆公寓—滨海旺角 国6:30—17:25 滨6:00—17:00 1元
548路 滨海公交站—兴日铁金属薄板 滨6:00-17:20 兴6:40-18:00 1元
549路 滨海公交站—滨海热电 滨5:50—17:20 热6:40—18:00 1元
551路 湖塘中学—江灶溇 6:10、17:00 1元
552路 湖塘中学—毛婆溪 6:05—17:00 1元
553路 湖塘中学—横山岭 6:05—17:00 1元
560路 钱东小学(北)—行义村 钱15:40—16:00 行7:00—7:32 1元
561路 钱请镇小(老校区)—钱东小学(北) 6:50—16:05 1元
562路 钱清公交站—蜀风村 6:00—18:00 1元
562A路 钱清公交站—蜀风村 7:15—15:45 1元
563路 钱清公交站(梅盛布业)—华星村 6:00-18:00 1元
563A路 钱清公交站(梅盛布业)—华星村 5:55-17:25 1元
565路 钱清公交站(梅盛布业)—柯桥区职教中心 6:00-18:00 1元
566路 夏履公交站—夏履公交站 6:00-17:35 1元
568路 钱清公交站(梅盛布业)—金家 钱5:55—17:25 金6:00—17:40 1元
569路 梅二村口—九岩小学 7:00-17:15 1元
569A路 里枢—永通国贸 6:15-17:15 1元
570A路 夏履小学—越王峥 6:15-17:15 1元
571路 夏履公交站—岔路口(夏泽) 5:55-17:25 1元
571A路 夏履小学—夏履小学 6:00-17:20 1元
571C路 夏履小学—岔路口(夏泽) 5:55—17:40 1元
581路 联众村—江桃村委 7:25-16:40 1元
582路 仁里王村—岭下湖 6:25-16:00 1元
601路 上虞东站-肖金 上6:11-17:30 肖6:00-17:30 2元
602路 上虞东站-称海 上6:00-15:20 称7:05-16:35 2元
602A路 上虞东站-称海 上7:15-15:55 称8:05-16:50 2元
603路 上虞东站-广陵 上6:10-17:15 广6:15-17:10 2元
605路 上虞东站-道墟 上5:55-17:10 道6:15-17:30 2元
605夜路 上虞东站-道墟 上17:35-21:20 道18:00-21:20 2元
606路 上虞东站-章镇开发区 上6:20-17:10 章6:15-16:30 2元
607路 上虞东站-章镇 上5:50-17:30 章5:50-17:15 2元
608路 上虞东站-汤浦 上6:00-17:25 汤6:00-17:30 2元
608夜路 上虞东站-汤浦 18:15-21:25 2元
609路 上虞东站-岭南 (经章镇) 上6:10-16:50 岭6:20-16:50 2元
618路 上虞东站-长塘 上6:00-17:10 长6:10-17:00 2元
621路 上虞东站-丰惠 上5:50-17:45 丰5:50-17:40 2元
621夜路 上虞东站-丰惠 上18:00-21:30 丰18:00-21:20 2元
622路 上虞东站-南源 上6:30-17:05 南7:00-17:40 2元
623路 上虞东站-双溪 上6:33-16:40 纸坊6:30-16:40 2元
623B路 上虞东站-大岙 东站6:03-15:13;大岙7:00-16:25 2元
626路 上虞东站-夹塘 上6:20-17:20 夹5:55-17:00 2元
628路 上虞东站-项家桥(青峰) 上:6:00-17:15 项6:00-17:00 2元
629路 上虞东站—麻岙 上6:27-17:15 麻5:57-16:07 2元
630路 上虞东站-任岙 上6:30-16:40 任6:30-16:40 2元
631路 上虞东站-潘窑(西华窑) 上6:00-15:45 潘6:40-16:40 2元
632路 上虞东站-梁岙(吴家楼) 上6:10-17:30 梁6:05-17:10 2元
635路 上虞东站-一新窑 上6:20-17:10 新6:10-17:10 2元
635A路 上虞东站-一新窑 上6:10-15:45 新7:10-16:30 2元
637路 上虞东站-张溪(经上沙岭) 上6:30-17:20 张6:00-17:05 2元
637A路 上虞东站—张溪(经五婆岭) 上6:30-17:20 张6:00-17:05 2元
651路 上虞东站-丁宅 上6:10-17:20 丁6:30-17:10 2元
652路 上虞东站-下管 上6:15-17:02 下6:00-16:40 2元
653路 上虞东站-大燕 上8:10-15:50 大6:30-14:00 2元
655路 上虞东站-陈溪(经上沙岭) 上5:50-17:15 陈6:00-17:00 2元
655A路 上虞东站—陈溪(经五婆岭) 上5:50-17:15 陈6:00-17:00 2元
656路 东站-岭南 东6:00-17:05 岭6:10-16:40 2元
661路 上虞东站-崧厦 上5:50-17:40 崧5:50-17:35 2元
661夜路 上虞东站-崧厦 上17:50-21:30 崧17:50-21:20 2元
662路 上虞客运中心-沥海工业园 上6:15-17:40 沥6:00-17:20 2元
665路 上虞客运中心-沥海(老线) 上5:57-17:38 沥5:58 2元
665A路 上虞客运中心-浙江邮电职业技术学院 上5:55-17:45 邮电6:35-17:40 2元
665A夜路 上虞客运中心-浙江邮电职业技术学院 客运中心18:10-21:10 邮电学院18:15-21:00 2元
666路 上虞东站-中国伞城 上6:00-17:30 中6:00-17:25 2元
667路 上虞客运中心-杭州湾海上花田 上6:10-16:45 杭6:50-17:20 2元
668路 上虞东站-浙江理工大学科艺学院 上6:00-16:50 浙7:00-16:50 2元
668夜路 上虞东站-浙江理工大学科艺学院 上17:20-21:00 浙17:30-21:20 2元
671路 上虞东站-上虞港 上5:55-17:35 上虞港5:50-17:25 2元
671夜路 上虞东站-园区公交站 东站18:10-21:20 园区18:10-21:00 2元
673路 上虞东站-镇江 上6:10-17:30 镇6:00-17:15 2元
677路 上虞东站-远东 上6:32-17:15 远5:52-16:33 2元
678路 上虞东站-沿海 上6:13-17:15 沿5:58-17:15 2元
681路 上虞东站-小越 上6:05-17:40 小5:50-17:25 2元
681夜路 上虞东站-小越 17:40-21:10 2元
682路 上虞东站-五夫叉口(湖山村) 6:15-17:30 五5:55-17:18 2元
683路 上虞东站-二都 上6:00-17:25 二5:55-17:22 2元
683A路 上虞东站-横塘 上7:15-17:10 横塘 6:35-16:20 2元
685路 上虞东站-五夫 上6:00-17:30 五5:50-17:20 2元
686路 上虞东站-春晖 上6:15-17:00 春6:35-17:20 2元
大禹号路 绍兴北站—大禹陵 绍6:50-21:00,大6:50-20:50 3元
801路 柯东公交站—柯东公交站 6:00—22;00 1元
802路 柯华公交站—秋湖公交站 6:00-18:00 1元
803路 绍兴北站—绍兴北站 6:00—23;00 1元
805路 秋湖公交站—九鼎 5:50-18:00 1元
805A路 秋湖公交站—安昌公交站 18:30—21:20 1元
806路 安昌公交站—黄龙刺绣 6:00—18:00 1元
807路 秋湖公交站—齐贤公交站 6:00-18:00 1元
808路 湖光桥—绍兴北站 6:00—20:00 1元
809路 柯桥客运中心(东)—江灶溇 6:00-18:00 1元
811路 柯北公交站—柯南公交站 6:00-18:00 1元
812路 柯桥区客运中心(北)—横山岭 6:00—18:00 1元
813路 柯北公交站—柯北公交站 6:00—18:00 1元
815路 柯北公交站—安昌公交站 7:30—18:00 1元
816路 湖光桥—盛陵 6:00—18:35 1元
817路 张溇—秋湖公交站 6:00-18:00 1元
817A路 张溇—秋湖公交站 6:08—18:00 1元
818路 绍兴北站—大香林公交站 6:00-18:00 1元
819路 景岳堂—陌坞村 6:00—18:00 1元
820路 海山村委—湖中村 6:15—16:40 1元
822路 景岳堂—毛婆溪 6:00—18:00 1元
823路 华阳农贸市场—漓渚公交站 华7:45—17:30 漓6:00—15:50 1元
828路 鉴湖中学(三眼桥头)—鉴湖中学(三眼桥头) 6:00-18:00 1元
830(夜)路 湖光桥—齐贤公交站 18:05-21:00 2元
831路 柯华公交站—马鞍公交站 5:50—18:00 1元
832路 湖光桥—滨海公交站 6:00-18:00 1元
833路 湖光桥—滨海旺角公交站 6:00—18:00 2元
846路 绍兴北站—滨海大道底 6:00—20:10 2元
855路 之江学院—兰亭公交站 6:00-18:00 1元
857路 之江学院—兰亭公交站 6:00-18:00 1元
860路 湖光桥—蜀风村 6:00—18:00 1元
861路 湖光桥—华星村 6:00—18:00 1元
862路 赞成香林—夏履公交站 6:00-18:00 1元
863路 柯桥客运中心(东)—杨汛桥公交站 6:00-18:00 1元
865(夜)路 赞成香林—夏履公交站 18:30-21:00 1元
866路 绍兴北站—杨汛桥公交站 5:55-18:00 2元
867(夜)路 绍兴北站—杨汛桥公交站 绍18:40—21:30 杨18:30—21:00 2元
868路 赞成香林—钱清公交站(梅盛布业) 6:00-18:00 1元
869路 湖光桥—钱清公交站(梅盛布业) 6:00-18:00 1元
快892路 赞成香林—夏履公交站 赞成香林:8:25—17:20 夏履:7:00—16:00 2元
快893路 湖光桥—天圣公交站 湖光桥:6:00-16:00 天圣:7:55-18:00 3元
快896路 之江学院—天圣公交站 6:00-21:00 3元
901路 担山-凌江 担6:30-16:00 凌7:00-16:30 1元
902路 道墟-汇联 道墟公交站 首班06:20,末班16:30; 汇联村委 首班06:40,末班17:00 1元
903路 道墟-新屯南 五四首班06:40,末班17:00;新屯南 首班07:10,末班16:40 1元
905路 章镇开发区-新南 章6:05-16:45 新6:30-17:10 1元
906路 湖田-桃花源景区 湖6:45-16:40(至镇政府) 桃7:00-16:20 1元
907路 汤浦—霞越 汤6:45-16:45 霞7:05-16:55 1元
908路 章镇开发区—越星 章6:05-15:50 越6:30-16:30 1元
909路 道墟-长溇 长溇 首班06:50,末班16:25;江协 首班07:20,末班16:55 1元
910路 汤浦-蒋村 汤6:45-16:45 蒋6:35-16:30 1元
911路 章镇开发区-秀峰寺 章7:00-15:10 秀8:10-16:25 1元
912路 章镇开发区-覆卮山景区(东澄) 章6:20-15:35 覆7:00-16:35 1元
913路 道墟-联浦 道墟公交站:首班06:30,末班16:30; 肖金首班07:00,末班17:0 1元
915路 章镇开发区-胡村 章8:20-17:10 胡6:55-16:20 1元
916路 章镇开发区-魏村 章7:50-16:50 魏6:45-16:00 1元
917路 章镇开发区-魏家庄 章7:20-16:30 魏6:30-15:30 1元
919路 章镇开发区-建设 章6:05-16:00 建6:25-16:40 1元
920路 章镇开发区—巴弄 章6:30-16:30 巴7:00-17:00 1元
921路 章镇开发区-大钱 章6:10-16:45 大6:35-17:15 1元
922路 大勤-杭浦 大6:15-16:20 杭6:50-17:00(至章镇车站) 1元
925路 青瓷小镇-汤浦(经渔家渡) 青6:20-16:30 汤6:45-17:00 1元
925A路 青瓷小镇-汤浦 青瓷小镇08:15-13:00;汤浦08:50-13:40 1元
926路 梅坞-九连村(经东山大桥) 梅6:30-16:10 九7:10-17:00 1元
927路 花坎-丁山 花6:25-17:05(至开发区) 丁7:20-16:20 1元
928路 金鸡山-东关小学 金6:30-16:50 东6:10-16:20 1元
931路 下管-塔溪 下06:40-16:10 塔07:00-16:30 1元
932路 永和(大墩) —二都(经安家渡) 永06:00-16:30 二06:30-17:00 1元
933路 岭南--龙山 岭06:00-16:20 龙06:30-17:00 1元
935路 丰惠-夹塘 丰6:20-16:30 夹7:00-17:00 1元
936路 丰惠-丁宅(新任溪) 丰6:10-16:20 丁6:50-17:00 1元
937路 岭南—下管 岭:6:05-16:30 下6:35-17:00 1元
938路 丰惠-青峰 丰6:10-17:00 青6:20-17:00 1元
939路 下管-新庄-洙凤 下6:00-15:30 庄6:10-15:40 凤:6:30-16:00 1元
950路 下管-芦山村 下6:10-16:35 芦6:35-16:55 1元
951路 岭南-田山 岭6:40-16:40 田7:00-17:00 1元
952路 陈溪-大兴 陈6:10-16:30 大6:00-17:00 1元
953路 丰惠-孝丰 丰6:45-16:40 孝7:00-17:00 1元
955路 陈溪-旭峰 陈6:50-15:30 旭7:30-16:10 1元
956路 丰惠-西湖 丰6:10-16:55 西6:25-17:10 1元
957路 丰惠-夏王 丰6:10-16:30 夏6:30-17:00 1元
958路 城南中学-任岙 城6:10-16:05 任6:25-16:50 1元
958A路 城南中学-闹溪 城南中学6:05-17:00;闹溪6:25-17:25 1元
961路 小越-湖山村 小6:40-17:00 湖6:20(田屋)-16:20 1元
962路 崧厦-吕家埠 崧6:20-17:00 吕6:30-17:05 1元
963路 崧厦—港联 崧7:00-17:00 港6:30-16:20 1元
963A路 崧厦-下洋 崧6:00-17:10 下6:20-16:30 1元
965路 崧厦-边检站 崧6:30-17:00 边6:40-17:00 2元
966A路 园区公交车站-园区公交车站 首班:7:30、末班:16:30 1元
966B路 园区公交车站-崧厦车站 园区公交车站首班:8:10、末班:16:30; 崧厦车站 首班:7:30、末班;15:50 1元
966C路 园区公交车站-园区公交中转站 园区公交车站首班:7:30、末班:16:30; 园区公交中转站首班:7;30、末班:16:30 1元
966D路 园区公交车站-崧厦车站 园区公交车站首班:7:30、末班:15:50; 崧厦车站:首班:8:10 末班:16:30 1元
967路 五夫-新横塘 五6:30-16:40 新7:00-17:10 1元
968路 新驿亭-孝丰 新6:20-16:30 孝6:50-17:00 1元
969路 祝温-万湖 祝6:50-16:30 万7:40-15:45 1元
970东路 新兴-岭南 新6:20-16:20 岭6:35-16:35 1元
970西路 新兴-岭南 新6:50-16:40 岭7:10-17:00 1元
971东路 小越湖-孔家岙 小6:20-16:10 孔6:35-16:25 1元
971西路 小越湖-孔家岙 小6:50-16:40 羊山7:10-17:00 1元
972路 崧厦(联海)-盖北(镇海) 崧7:50-15:10 盖8:10-15:30; 联7:50-14:30 镇8:30-15:00 1元
973路 新章(东闸)-铲万湖 新7:00-15:30 铲7:38-16:05 1元
BRT1号线路 绍兴北站→南池村 绍5:50-22:35 南5:40-21:20 3元
镜湖定制公交3号线路 江家溇→绍兴北站 高教园区南→江家溇 江6:15,高21:35 2元
BRT5号线路 绍兴北站→沥海工业区 绍5:50-17:05 沥6:50-18:15 3元
专0003路 鲁迅故里—兰亭风景区 鲁7:00-17:15;兰7:20-17:30 3元
专0005路 江家溇—柯桥区 江家溇(主线7:05、A线7:00、B线7:05、C线7:10);柯桥区(主线17:05、A线17:05、B线17:10、C线17:10) 3元
专0010路 劳家葑路口—市科技中心 劳7:15 ,市17:15 1元
专0011路 江家溇-人力资源市场 江7:30,人17:00 1元
专0012路 鹅境-市科技中心 鹅7:15,市17:15 1元
专0013路 森海豪庭后-人力资源市场 森7:30,人17:30 1元
专0014路 市委党校-人力资源市场 市7:20,人17:00 1元
专0016路 绍兴文理学院元培学院-文理学院南山校区 绍13:10、16:55,文6:50、11:30、13:50 2元
专0017路 森海豪庭-灵芝小学 森7:10、7:25,灵(夏令:17:50、18:10;冬令:17:20、17:40) 2元
专1001路 大禹陵始发站—东方山水 6:15-18:00 2元
专1002路 柯桥客运中心—王坛公交站 柯: 9:10-16:30 王: 6:20-14:00 3元
专1003路 柯桥客运中心—稽东公交站 柯: 10:00-15:30 稽: 7:30-13:30 3元
专1003B路 柯桥区公共服务大楼—官培溪 6:25、15:00 3元
专1006路 天镜南苑路口—柯桥区公共服务大楼 周六 天7:05 柯17:10 3元
专1007路 森海豪庭—柯华站 周六 森6:50 柯17:05 3元
专1009路 体育中心(南大门)—区公共服务大楼 周六 体6:50 区17:05 3元
专1009A路 体育中心(南大门)—大坂风情 6:55、17:05 3元
专1011路 柯桥区职教中心—平水公交站 周发3趟 3.0元
专1013路 凌家山—西周路口 7:05、17:00 3元
专1013A路 天镜南苑路口—西周路口 7:00、17:00 3元
专1015路 体育中心南大门—柯桥区公路管理处 7:30、17:00 3元
专1006A路 天镜南苑路口—大坂风情 7:05、17:05 3元
专1006B路 天镜南苑路口—大坂风情 7:10、17:05 3元
专1006C路 天镜南苑路口—柯桥区公共服务大楼 7:00、17:10 3元
专1006D路 天镜南苑路口—大坂风情 6:55、17:05 3元
专1019路 蓬山村—钱清公交站 (周一至周四)钱清:6:35时,学校:16:30时;(周五)钱清:6:35时,学校:14:50时。 2元
专1020路 绍兴财经旅游学校—平水公交站 周发2趟 3.0元
专1028路 繁荣村—科创大厦 6:50—21:00 3元
专2001路 上虞客运中心(经章镇)-岭南 上6:30 岭16:35 2元
专2001A路 章镇开发区-岭南 章10:00-15:25 岭8:30-14:20 2元
专2002路 上虞客运中心(经丰惠)-岭南 上6:40 岭16:15 2元
专2002A路 丰惠-岭南 丰10:00-15:10 岭8:30-14:20 2元
微0001路 西湖头—九城公园里(宝龙广场) 西9:00-21:00;九9:00-21:20 2元
微0002路 森海豪庭—金时代广场(南门) 森10:00-21:30,金:下客后直接发车 1元
微0003路 森海豪庭—迪荡始发站 森10:00-21:30,迪10:00-21:30 1元
微1001路 钱清城际站—景岳堂 8:55—21:30 1元
微1002路 兰亭国家森林公园—棠棣村委 6:00—18:00 1元
微1003路 越王峥—双桥 5:55-17:50 1元
滨海定制公交1号线路 公路客运西站-联邵村 公7:00,联17:05 3元
滨海定制公交2号线路 华通花园-联邵村 华6:50,联17:05 3元
滨海定制公交3号线路 繁荣村-滨海新城便民服务中心 繁6:55,滨16:35 3元
镜湖定制公交1号线路 体育中心南大门-高教园区南 体6:15-21:55 2元
镜湖定制公交2号线路 公交三分公司-高教园区南 公6:15,高21:55 2元
杭州地铁5号线公交专线路 绍兴火车站—萧山苗禽市场 绍6:00—18:30, 萧7:00—20:30 5元
阳明号-古城旅游环线路 鲁迅故里(沈园)-鲁迅故里(沈园) 7:30-18:00 3元


线路 方向 首末班车时间 票价 详情
1路 火车站-皋埠枢纽站 火6:00-21:10;皋6:00-21:15 1元
1(节假日)路 火车站→吼山后门 火:7:23、8:02、9:25、11:29、14:05、15:28;吼8:20、8:50、10:15、12:32、14:55、16:23 1元
2路 梅山枢纽站→大禹陵 梅6:28—21:30;大6:30—17:58 1元
2(夜班)路 梅山枢纽站→越秀外国语学院(西大门) 梅17:20-21:30;越18:05-22:05 1元
3路 客运中心→谢家桥 客6:00—20:40;谢6:05-21:10 2元
3(支)路 客运中心→花坞 客6:50、9:15、12:35、17:10;花6:35、7:55、10:20、13:40、18:25 2元
4路 火车站→坡塘村委 火6:00—21:00;坡6:00—21:00 1元
5路 劳家葑路口→钱清公交始发站 劳5:20—21:30;钱5:40—22:30 2元
6路 梅龙湖始发站→方坞 梅6:00—20:50;方6:45-20:45 1元
6(支1)路 梅龙湖始发站→兴联村委 梅6:55、8:00、10:10、11:30、13:05、14:20、15:45、17:05、18:00、20:30;兴6:30、7:20、7:40、8:45、10:50、12:10、13:45、15:00、16:25 1元
6(支2)路 梅龙湖始发站→七贤桥 梅7:45;七6:10,8:30 1元
7路 迪荡始发站→上虞火车站 迪6:00—21:00;上6:00—21:00 3元
7A路 迪荡始发站→上虞火车站 迪6:20-16:15 上7:10-17:20 5元
8路 天恩太阳能(大明路口)→斗门 天5:30—21:00;斗6:00-21:55 2元
8(支)路 天恩太阳能(大明路口)→荷湖玉屏陵园 天6:00—18:00;荷6:05-19:10 2元
9路 市公交集团公司→漓渚人民医院 市5:40—21:00;漓6:05-21:50 2元
11路 秀水苑→清水闸 秀6:00—22:00,清5:55-21:40 1元
13路 公路客运西站→横河 公6:10—17:45;横6:00-17:30 1元
13(支)路 公路客运西站→储二村  公6:25、7:15、8:15、9:00、10:25、12:40、13:40、14:50、15:15、16:05、16:50;储6:10、7:27、8:15、9:15、10:00、11:25、13:40、14:40、15:50、16:15、17:05、17:30 1元
13路(夜班)路 迪荡始发站→横河 迪17:30、18:30、19:00、19:30、20:00;横18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:25 1元
15路 绍兴北站→迪荡始发站 绍6:35-23:00 迪6:00-22:10 2元
16路 绍兴北站→公路客运西站 绍6:30-18:00 公6:30-18:00 2元
18路 偏门风泽园→孙端 偏5:50—20:30;孙6:00-20:00 2元
19路 梅龙湖始发站→海宏纺织有限公司 梅6:20—18:00;海6:00-18:00 1元
19(支)路 梅龙湖公交始发站——大善村委 梅6:20,16:00 大7:00 1元
21路 蕺山新村→快阁苑三期 蕺6:00—22:00;快5:55—21:45 1元
22路 浪港新村→快阁苑 浪6:00—21:40;快6:00—21:40 1元
23路 客运中心→古筑村 客5:40—18:00;古6:10—19:00 2元
24路 青甸湖小区→绍兴职业技术学院 青6:00-21:50;绍6:00-21:00 1元
25路 东江银湾→洋江村 东6:00—18:00;洋6:00—18:00 1元
26路 劳家葑路口→马山镇中 劳5:40—21:30;马5:35—20:50 2元
28路 西湖新村(世和坊)→金地阳光 西6:00—18:30;金6:00—18:30 1元
30路 客运中心---市委党校 客5:40-21:00 市6:00-21:45 1元
31路 偏门风泽苑→陈家葑 偏6:10—18:25;陈6:30—18:25 1元
31(支)路 偏门风泽苑→畈里张 偏6:25、11:00、15:00、17:20;畈6:45、11:25、15:25、17:45 1元
32路 客运中心→鉴湖公交始发站 客6:15—18:00;鉴6:10-18:00 1元
32(夜班)路 客运中心→公交三公司 客18:07—22:10;公18:23—21:35 1元
33路 梅龙湖始发站→公路客运西站 梅6:00—17:40;公6:20—18:00 1元
35路 越秀外国语学院北门→客运中心 越6:00—18:00;客6:00—18:00 1元
36路 浪港新村→快阁苑三期 浪6:00—18:00;快6:00—18:00 1元
37路 青甸湖小区始发站→小皋埠 青6:40—18:05;小6:00—17:50 1元
38路 迪荡始发站→榆林村 迪6:30—18:00;榆6:10—18:00 1元
39路 客运中心→青甸湖公交始发站 客:6:15-18:00 青:6:20-18:00 1元
50路 火车站→桐梧 火:6:20-20:00 桐:6:00-20:00 1元
51路 凤林路后墅路口→世禾新村 凤5:50-21:50 世6:00-21:50 1元
52路 市行政中心→世禾新村 市5:55-21:50 世6:00-21:50 1元
57路 客运中心→富盛 客5:45-18:20 富6:00-18:20 2元
60路 客运中心→平水 客5:35-20:55 平5:35-20:00 2元
60(支)路 客运中心→平水 客7:05,8:03,9:20,11:10,13:10,14:30 平8:25,9:25,10:50,12:50,15:00,16:35 2元
61路 客运中心→王坛 客5:45-17:50 王5:40-17:50 2元
63路 客运中心→稽东 客6:00-17:55 稽5:40-17:50 2元
63(支)路 客运中心→稽东 客6:00 稽16:50 2元
68路 之江学院→大禹陵 之6:00-18:30 大6:00-18:30 2元
88路 森海豪庭→新服装家纺市场 森5:35-21:00 新6:00-22:00 2元
301路 青甸湖公交始发站→东浦综合市场 青6:40-18:30 东6:20-18:10 1元
302路 偏门风泽园→墨庄村 偏6:25-17:45 墨6:00-17:20 1元
303路 永和塔→里木栅 永8:15-18:00 里7:05-18:25 2元
303支1路 永和塔→皇游荡 永7:35-15:40 皇8:25-16:30 2元
303支2路 永和塔→栅溪 永7:15-17:20 栅6:10-18:10 2元
303支3路 永和塔→紫洪 永6:30-17:40 紫6:25-18:15 2元
305路 火车站→光福寺 火:7:10-18:15 光:6:40-17:40 1元
306路 西湖头→樊浦 西6:00-18:30 樊6:10-18:00 1元
308路 孙端 →之江学院 孙6:00-17:30 之6:40-18:40 2元
309路 公路客运西站→刘家 公6:45-16:55 刘7:15-17:25 1元
309(支线)路 公路客运西站→六峰 公7:10-17:20 六6:25-17:50 1元
311路 公路客运西站→朱家坞 公6:15-18:25 朱6:55-19:00 2元
312路 偏门风泽园→张市 偏6:40-18:00 张6:00-18:00 1元
316路 公路客运西站→下俞 公6:50-18:20 下7:25-18:15 1元
318路 客运中心→沥海工业区 客6:00-17:45 沥6:00-17:30 2元
319路 迪荡始发站→马山镇中 迪6:05-18:30 马5:55-17:30 2元
320路 马山镇中→皋埠枢纽站 马6:25-17:35 皋6:50-18:10 1元
321路 孙端镇政府→陶堰镇小 孙6:35-17:15 陶7:00-17:35 1元
322路 马山镇中→徐潭村 马6:15-17:00 徐6:30-17:15 1元
323路 马山镇中→储二村 马7:15-16:35 储6:25-16:50 1元
326路 西湖头→海塘 西6:00-18:20 海6:55-17:40 1元
327路 孙端镇政府→双扬村 孙6:40,8:35,10:05,15:45 双6:50,8:25,10:15,15:55 1元
328路 孙端镇政府→楝树下 孙7:00-17:15 楝6:20-17:35 1元
328路 孙端镇政府→榆林 孙8:30,10:10,14:10,16:05,17:05 榆6:20,8:40,10:20,14:20,16:12 1元
328路 孙端镇政府→镇塘殿 孙8:25 镇8:35 1元
330路 市委党校→樵坞 市6:50(双休日),8:25,9:50,11:50,14:00,16:15(双休日),17:20,18:15 樵6:05,7:25,9:10,10:20,12:10,16:45,17:45 1元
24(支)路 青甸湖小区始发站—滨江.稽山翡翠园 青6:12-19:45 滨6:30-20:30 1元
331路 新桥农贸市场→上大庆 新6:00-15:50 上6:30-16:10 1元
331路 新桥农贸市场→王现 新6:00-17:20 王7:15-17:20 1元
338路 富盛→淡竹坞 富5:55-17:30 淡6:10-17:50 1元
338(支1)路 富盛---下旺---富盛 富6:10,6:40,8:50,10:15,13:10,15:10,16:50 1元
339路 皋埠枢纽站→玄溪 皋6:50-18:30 玄6:20-18:40 1元
340路 富盛车站→汤浦 富5:50-17:50 汤6:25-18:25 1元
351路 鉴湖公交始发站→濮坞 鉴6:15-17:05 濮6:32-18:11 1元
353路 鉴湖公交始发站→云松 鉴5:55-17:40 云6:25-17:48 1元
356路 坡塘村委→上道 坡6:08-17:00 上6:17-18:15 1元
56路 二环南路公交始发站→成章小学 二6:00—18:00;成6:00-18:00 1元
357路 鉴湖公交始发站→南池 鉴7:00(丰),9:20,11:25,15:20,16:00(丰) 南9:25,11:30,15:25 丰7:05,9:30,11:35,15:30,16:10 1元
358路 鉴湖公交始发站→筠 溪 鉴6:25-17:10 筠6:40-18:15 1元
359路 鉴湖公交始发站→马圆 鉴6:20-17:20 马6:36-18:25 1元
360路 皋埠枢纽站→后堡 皋6:00-18:00 后5:55-18:15 1元
361路 皋埠枢纽站→孟家葑 皋6:00-18:15 孟6:00-18:35 1元
362路 皋埠枢纽站→下皋 皋6:30-18:10 下6:55-18:25 1元
385路 孙端镇政府—西湖头 孙6:00-18:00,西6:40-18:00 1元
365路 皋埠枢纽站→甘山 皋6:10-18:05 甘6:10-18:20 1元
366路 皋埠枢纽站→湖里泾 皋7:00-17:45 湖6:10-18:00 1元
367路 陶堰镇小→钱上村 陶6:25-18:00 钱6:10-18:15 1元
15路区间快线路 绍兴北站至火车站 绍7:30-21:00;火6:55-20:25 2元
368路 皋埠枢纽站→富盛车站 皋6:50-18:30 富6:20-18:00 1元
370路 王坛—新联 王6:40-17:15 新6:00-17:40 1元
369路 陶堰镇小—富盛 陶6:30-18:10 富6:00-17:45 1元
381路 马山镇中→后璜村 马6:00-17:50 后6:35-18:00 1元
381支线路 马山镇中→凤村 马7:00—18:00 凤6:30-17:30 1元
382路 袍江公交始→国周控股 袍6:00-17:50 国6:15-17:50 1元
383路 朱家潭纺织厂→马山镇中 朱6:20-18:10,马6:05-18:00 1元
384路 客运中心→西湖头 客6:20-18:35 西6:00-17:50 1元
391(东环)路 沥海工业区→沥海工业区 沥6:20-17:30 1元
391(西环)路 沥海工业区→沥海工业区 沥6:20-17:30 1元
392路 沥海工业区→建海 沥6:40-17:45 建7:10-17:15 1元
393路 沥海工业区→世纪大道越中路口 沥6:45-17:30 世6:10-17:00 1元
学生专线1线路 鹤池苑→绍兴一中 6:30 1元
快速公交1号线路 森海豪庭→新服装家纺市场 森6:50,7:00,7:10,7:20,7:30,7:40 新16:40,16:50,17:00,17:10,17:20,17:30 3元
BRT1号线路 绍兴北站→江家溇 绍6:00-21:50 江6:00-21:00 4元
BRT5号线路 绍兴北站→沥海工业区 绍6:00-17:05 沥7:00-18:00 5.5元
BRT3号线支线路 绍兴北站→江家溇 绍:6:30-21:00; 江:6:30-20:50 4元



公司名称
 联系电话
 地址
 绍兴市城市公交一卡通有限责任公司
 0575-88205670
 绍兴市越城区城南劳家葑公交三公司内二楼
 
 0585-88011114
越城区润沁路19号
绍兴市公交巴士有限公司
 88011114
 绍兴市二环北路与绍三线旁
柯桥区城乡公共交通发展公司
0575-81190186
 绍兴市柯桥区客运中心内(双渎路与绸缎路交叉口)
绍兴县公共交通有限公司
0575-85520168 0575-85520711
绍兴县柯桥华齐路县公交总站
绍兴市汽运公交有限公司
05755-88028803
绍兴市区昌安环岛公路客运中心内
绍兴县汽运巴士运输有限公司
85651122 85649866
绍兴县安昌镇安昌公交车站
绍兴市公共交通总公司
0575-88208206 投诉:0575-88011114
绍兴市昌安后墅
绍兴公交IC卡充值网点 绍兴公交IC乘车卡申领、使用须知

1.公交IC卡服务中心(昌安西街574号):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。88205672

2.渔化桥售卡充值点(渔化桥河沿):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。85114554

3.城东售卡充值点(延安路608号):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。88050805

4.城西售卡充值点(市交通局旁):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。85153730

5.南门充值点(环城南路505号):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。88069303

6.八字桥充值点(八字桥直街122号)办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。

7.平水充值点(平水汽车站一楼):办理充值业务。

8..王坛镇汽运公交车站内:办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。85787792

9..柯桥售卡充值点(湖东路湖东站):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。84131121

10.上虞汽车东站售票大厅:办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。82008272

11.上虞公园路2号:办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。82128986

12.新昌人民西路28-1号(老西站):办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。86380086

13.新昌县江南南路2号:办理各种新卡、充值、退卡、年检等业务。86121918

服务热线:0575-88205672
监督投诉:0575-88205670
绍兴滨海新城区域内公交线路、站点及乘座指南
目前绍兴滨海新城区域内共有公交线路4条,分别为上虞城乡公交305路(上虞至沥海,分老线和新线)、绍兴公交318路(绍兴客运中心至沥海工业区)、滨海公交1线(沥海、沥东双向环线)和滨海公交2线(沥海工业区至三汇、建海)。
乘座指南:
1、沥海市场站点为新城内所有公交的必经站点,此站点可换乘区内所有公交;
2、绍兴公交318路与滨海公交1线的换乘点为沥海市场、终点站(沥海工业区内),最佳换乘站点为终点站;
3、绍兴公交318路与滨海公交2线的换乘点为四联村、友谊闸、滨海公安分局、滨海新城管委会、沥海市场、沥海工业区(终点站),最佳换乘点为四联村(候车亭);
4、上虞城乡公交305路与滨海公交1线的换乘点为蒋邵、后蒋家、沥海市场、沥海镇、舜海村、沥海镇政府,最佳换乘点为沥海市场(候车亭);
5、上虞城乡公交305路与滨海公交2线的换乘点为沥海市场、沥海镇,最佳换乘点为沥海市场(候车亭);
6、滨海公交1线和滨海公交2线为试运营阶段,班次相对较少,请乘客耐心候车。
7、票价:318路为有人售票,按站点计价。305路为无人售票,单程2元。滨海公交1线、滨海公交2线为无人售票,单程1元。请乘座无人售票公交车的乘客自备零钱。
绍兴滨海新城公交线路、站点设置情况详见附图
绍兴滨海新城区域内公交线路、站点及乘座指南

绍兴公交公司名称
 联系电话
 地址
 绍兴市汽运公交有限公司
88028803、88020404
 绍兴市区昌安环岛公路客运中心内
 
88011114、88208206
 
 绍兴市城市公交一卡通有限责任公司
88205672 
 
 绍兴县公共交通有限公司
85520766、85520168
 
 绍兴县汽运巴士运输有限公司
85651122、85649866
 
 舜江公交
 88020404
 

绍兴主要学校公交线路一览表
绍兴主要学校公交线路一览表
绍兴主要学校公交线路一览表
绍兴主要学校公交线路一览表

绍兴市区主要医院公交车途径线路清单
绍兴市区主要医院公交车途径线路清单

绍兴名胜古迹、景区公交线路一览表
绍兴名胜古迹、景区公交线路一览表
绍兴公交射频式IC乘车卡申领、使用须知
一、IC卡种类
城际通卡(T卡)
免照片,凭本人身份证复印件到各IC卡售卡充值点办理申领充值。该卡设定电子钱包区,首次充值金额最低50元,以后每次充值金额最低30元,最高500元,逢整充值,卡内金额可无限期使用。不可挂失,允许一卡带多人乘车。该卡可在绍兴市、县的公交出租车和上虞、新昌、嵊州、诸几公交车及宁波、台州、湖州公交车上刷卡使用。
学生优惠卡(J卡)
发行对象限绍兴市区户籍或绍兴市教委核准的全日制高中(含三年制中专、技校、职高)、初中、小学,年龄在18周岁以下的学生,贴照片,凭户口薄及学生证复印件,一张一寸免冠彩色近照到IC卡各售卡充值点申领。学生卡乘车须出示验证,每年(9月1日至9月30日)年检,超过年检期限只能按普通优惠卡(T卡)使用。
首次申领上述各类新卡,每卡收取维护费26元,每月扣取1元。申领时,凭本人有效证件复印件并填写《IC卡申领登记表》。
二、IC卡使用须知
1、IC卡可反复充值使用。学生卡不得转借和冒用,一经发现,当班驾、乘人员可将卡交IC卡服务中心处理。IC卡公司根据情况将该卡信息记入黑名单,以后不能再办理学生卡。
2、持IC卡的乘客上车刷卡时,须将卡平面靠近车载收费机的刷卡区(5厘米以内)进行刷卡。学生卡刷卡后应主动向司乘人员出示卡上照片。刷卡时不要太快,也不要连续左右晃动,以免未被确认或被多扣金额。
3、乘坐无人售票车时只要上车刷一次卡,就自动完成扣款。
乘坐有人售票车(多票制)时要上、下车各刷一次卡,车载机自动按你所乘路段扣款(上车刷卡,卡内会有你上车站点的记录,下车时再刷卡,车载机会按下车站点的路段按实扣款,如果乘客下车时忘记刷卡,当你下次乘车刷卡时,车载机会先扣除你上次上车站点至终点的票款)。
持城际通卡(T卡)的乘客要带人一起乘坐有人售票车时,持卡人上车时必须按所带人数连续刷卡,下车时也必须刷卡相同次数(换乘优惠只能享受其中一人)。注意上车与下车的刷卡次数一定要相同,不能多刷或少刷,否则当你再次乘车刷卡时,车载机会先扣你上次从上车站到终点站时的票款。
4、持IC卡乘车刷卡时,车载收费机对各种卡都有相应的声光提示,并显示扣款金额和卡内余额。
(1)乘坐无人售票车时,当卡内金额不足2元或2次时,车载收费机会发出“请充值”的语音提示,乘客应及时到各充值点充值,本次乘车仍然有效。
(2)乘坐有人售票车时,当卡内钱包区金额不足乘到终点站时,车载收费机提示:“请投币”,乘客应自觉按线路客票价格投币或购票。
(3)遇刷卡方法不正确时(如速度过快,使用不当),车载收费机会发出“请重新刷卡”的语音提示,红灯亮,乘客应按正确方法重新刷卡或及时向驾乘人员咨询。
(4)当遇到“非法卡”(俗称黑名单卡)时,车载收费机会发出 “挂失卡,请交回” 的语音报警提示,红灯亮,驾乘人员有权将该卡交IC卡服务中心处理。
5、乘客对车载收费机扣款有疑问的,在不影响驾乘人员正常工作和其他乘客正常乘车的情况下,可要求驾乘人员查询该卡在本次车载收费机上的收费记录,或记下所乘车辆的线路和车号,到IC卡服务中心查验、处理。
6、乘客不得使用“非法卡”和冒用他人IC卡,一经发现,驾乘人员将冒用卡或“非法卡”,交IC卡服务中心处理。
7、IC卡应妥善保管,确保有效使用,不得弯曲、折断、烘烧、打孔、浸水等,不得自行打开塑料封套。由此引起的IC卡失效,乘客自行负责。
三、换卡、退卡、查询办法
1、换卡
IC卡因故不能正常使用时,可持卡到IC卡售卡中心,凭申领时登记的证件及《IC卡申领登记单》进行验证,属IC卡质量问题,给予免费调换,属乘客人为损坏的,须交维护费26元(坏卡维护费恕不退还),并交回坏卡,给予换卡。卡套在首次领卡时免费提供,如果卡套损坏需要更换时,应付成本费。
下列情况均属人为损坏:
(1)没有卡套,卡套破碎;
(2)卡套内有水迹或在卡套上打孔;
(3)卡套上下分离或卡严重弯曲变形;
(4)其它人为损坏的;
2、退卡
IC卡可以根据乘客要求办理退卡,退卡时乘客需携带代理人有效身份证及持卡人申领时登记的有效证件,以及《IC卡申领登记单》乘客联到IC卡售卡中心办理。经核实证件、卡号,确保IC卡完好、清洁、无损、无弯拆,给予退卡。
退卡时,IC卡维护费按每卡每月1元收取(不足一月按一月计算),同时收取3元退卡手续费,卡内钱包区余额全数退还,月票区余额不退。
乘客办卡或充值时已开具正式发票的不能办理退卡。
3、查询
乘客可持IC卡及本人身份证到各充值点免费查询卡内余额。在使用过程中遇到问题,可与IC卡服务中心联系。